Зауральские достопримечательности могут стать туристическим «лицом» России

Если жители области будут активны

Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь и озеро Медвежье вышли во второй тур конкурса «Россия 10», заняв  соответственно второе и десятое место по Уральскому федеральному округу на первом этапе.

Новое голосование началось с 1 июля и продлится до 1 сентября. Во втором этапе проекта принимают участие 80 объектов со всей России, а чтобы оказаться в финале к первому дню осени наши, зауральские достопримечательности должны войти в тридцатку по количеству отданных голосов.

В пресс-службе правительства области сообщают, что главное отличие нового этапа в том, что теперь помимо интернет-голосования появилась возможность голосовать с помощью СМС-сообщений. Количество СМС с одного номера телефона не ограничено, их стоимость зависит от оператора сотовой связи, но, по заявлениям организаторов конкурса, не превышает 3,54 рубля.

Проголосовать за наши объекты можно не более трех раз в сутки с одного IP – адреса на сайте проекта «Россия 10» www.10russia.ru или www.10россия.рф, а также отправив СМС-сообщение на короткий номер 1880. В сообщении необходимо указать 3 кода одного или нескольких объектов. Код 52 означает голос за Далматовский Успенский монастырь, а код 60 – за озеро Медвежье. Коды необходимо писать через пробел. Например, если Вы хотите отдать все три голоса за Далматовский монастырь, тогда в тексте СМС-сообщения необходимо написать 52 52 52; если же Вы хотите отдать два голоса за озеро Медвежье и один за Далматовский монастырь, то в тексте СМС нужно вводить 60 60 52. Подробные правила СМС-голосования и сведения о стоимости СМС-сообщений на номер 1880 для различных операторов сотовой связи размещены на сайте правительства области.

В социальных сетях «Фейсбук», «Вконтакте» и «Твиттер» продолжают работать созданные пользователями группы в поддержку Далматовского монастыря.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *