Курганцев приглашают послушать «экологически чистую» музыку

Свой концерт в Кургане даст омская акустическая команда «ПроYOU»

В эту субботу в любимом рок-фанами заведении «BarBossa» (К. Мяготина, 175) состоится очередная рок-вечеринка.

Здесь выступит группа «ПроYOU» – один из самых ярких музыкальных акустических коллективов Омска, образовавшийся в 2008 году. В этом же году вышел их первый альбом группы «Не просто слова….», весь тираж которого был раскуплен на презентационном концерте. Участники группы определяют свой музыкальный стиль, как «экология души». В составе группы две акустические гитары, кларнет, бас и кахон, помноженные на женский и мужской вокал. Музыканты признаются, что на их манеру игры повлияли такие коллективы и исполнители, как «Марьяж Декорации», «Солнечный Блюз», Павел Фахртдинов и многие другие.

Летом 2011 года «ПроYOU» получили звание дипломанта Международного фестиваля авторской песни «Астана-2011». А в марте 2012 года сами организовали Молодежный фестиваль акустической музыки и мысли «АтмосферА», в котором выступали исполнители из городов России и Казахстана. В апреле того же года коллектив принимал участие в качестве гостей и жюри Международного фестиваля авторской песни «Глория XVIII» имени Юрия и Надежды Ткаченко (Казахстан, Петропавловск). Весной этого года группа гастролировала в Казахстане и Китае.

Концерт омских музыкантов в «BarBossa» состоится 6 июля в 19 часов. Вход – 100 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *