У зауральских работодателей — горячая пора

Стартовала очередная кампания по сдаче отчётности  в Пенсионный фонд

В течение полутора месяцев, не позднее 15 августа, зауральским работодателям необходимо представить в ПФР сведения  по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета на всех работающих у них сотрудников.

За непредставление отчетности, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к «нерадивым» страхователям применяются финансовые санкции в виде штрафа, напоминает пресс-служба ОПФР по Курганской области. Чтобы не оказаться в числе «нерадивых», выяснить все интересующие вопросы, успеть исправить ошибки, Пенсионный фонд рекомендует зауральским работодателям не откладывать поход в ПФР на последний день, а заблаговременно позаботиться о сдаче отчётности. Тем более, что все условия в учреждении для этого созданы. Так, во всех территориальных органах Пенсионного фонда разработан график приема отчетности, сроки представления документов доводятся до каждого страхователя с помощью почтовой связи и по телекоммуникационным каналам связи.

В наше время, когда оперативность обмена информацией и мобильность стали основными параметрами современной жизни, сдача отчетности через  интернет является одним из приоритетных направлений. С каждым днем растет количество зауральских страхователей, которые оценили преимущества сдачи отчетности посредством интернета. По итогам 2012 года уже более 78% работодателей Курганской области  использовали эту технологию.

Желающие сегодня подключиться к электронному документообороту,  могут обратиться в территориальный орган ПФР, где они получат необходимый пакет документов и более подробную консультацию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: