В Кургане будут соревноваться парашютисты со всего Урала

IMG_5869-copy

Завтра на аэродроме «Логовушка» стартует чемпионат Уральского федерального округа по парашютному спорту

Лично-командные соревнования пройдут в рамках спартакиады ДОСААФ России и объединят представителей шести авиаспортклубов: курганского, свердловского, челябинского, тюменского, уватского и ишимского.

В турнире примут участие спортсмены с уровнем подготовки не ниже второго спортивного разряда и не моложе 15 лет. Состав команды — пять человек: три мужчины и две женщины.

Курганскую область будут представлять Надежда Бикбулатова, Ольга Литвиненко, Вячеслав Карасев, Егор Киняпин и Артур Белановский.

В программе чемпионата — индивидуальные (высота 800 — 1000 м) и групповые (1100 м) прыжки на точность приземления, индивидуальные акробатические прыжки (2200 м), двоеборье (в том числе командное). В командный зачет идет сумма мест всех членов сборной. Дружина, занявшая первое место, будет представлять Уральский федеральный округ на чемпионате ДОСААФ России.

Торжественное открытие соревнований состоится 6 июля в 10 часов на аэродроме «Логовушка». Закрытие соревнований и награждение победителей — 8 июля в 17 часов.

Добавим, что подобных турниров в Курганской области не проходило с 1981 года, когда в Зауралье состоялся зональный этап чемпионата страны по классическому парашютизму.

Программа соревнований

6 июля

10.00 – 10.30. Открытие соревнований.
11.00 – 21.00. Прыжки по программе соревнований.

7 июля

8.00 – 21.00. Прыжки по программе соревнований.

8 июля

8.00 – 16.00. Прыжки по программе соревнований.
17.00. Награждение победителей, закрытие соревнований.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *