В Кургане двое не поделили сотовый телефон

Сотрудники вневедомственной охраны разняли пьяную драку и задержали вора

Около 3 часов ночи 2 июля сотрудники одной из групп задержания вневедомственной охраны патрулировали улицы спящего города. Проезжая по ул. Некрасова, на перекрестке с проспектом Машиностроителей полицейские заметили двух дерущихся мужчин, причем силы были явно не равны, так как один из мужчин находился в сильном алкогольном опьянении и почти лежал на земле. Полицейские незамедлительно побежали к дерущимся. Один из мужчин сразу же попытался скрыться и по дороге выбросил сотовый телефон. Стражи порядка догнали убегавшего. В ходе беседы было установлено, что этот мужчина украл сотовый телефон у находящегося в состоянии алкогольного опьянения гражданина.

Потерпевшему была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая его и госпитализировала. Убегавший мужчина доставлен сотрудниками вневедомственной охраны в отдел полиции №2 УМВД России по г. Кургану, где была установлена личность задержанного. Им оказался 26 летний ранее судимый житель областного центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»), добавили в ОВО г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *