В Кургане становится все больше «добрых» улиц

IMG_7404

В 1 микрорайоне Заозерного прошла конкурсно-игровая программа для детей

В 1 микрорайоне около дома №11 прошла конкурсно-игровая программа для детей в рамках проекта «Курган – город добрых улиц». Мероприятие организовывали Курганский Дом молодежи совместно с детским (подростковым) центром «Мостовик».

IMG_7155

Сначала в спортивных соревнованиях ребята показали, как они умеют быстро бегать, потом самые талантливые  исполнили песни и прочитали стихотворения, посвященные лету. В   конкурсах ребята отгадывали загадки. В конце игровой программы все участники получили призы.

Такая конкурсно-игровая программа для ребят будет проходить каждый четверг в течение июля. У тех, кому понравилось мероприятие, есть возможность посетить его не один раз.

IMG_7342

— У нас в Заозерном много детей, собираются все вместе. Но организовать досуг у родителей не получается. У нас во дворе впервые такой праздник, на котором собрались и малыши, и школьники. Мы с сыном будем приходить сюда каждый четверг, — говорит жительница микрорайона Заозерный Наталья.

IMG_7214

Напомним, проект «Курган – город добрых улиц» реализуется специалистами Курганского Дома молодежи совместно с общественными организациями и учреждениями города с 2010 года. Главной его задачей является организация досуга детей и подростков по месту жительства. В этом  году, как и в предыдущие два года, проект стал одним из победителей открытого конкурса на получение грантов Главы города Кургана.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *