В Кургане волейболисты соревновались на песке

В минувшее воскресенье завершился чемпионат Курганской области по пляжному волейболу

Турнир среди мужских и женских дуэтов проходил со среды по воскресенье. В этом году в нем приняли участие 10 мужских и пять женских пар.

Мужчины были разбиты на две группы, для выхода в финальную часть соревнований нужно было занять первое или второе места. В стыковых матчах дружина, занявшая первое место на групповом этапе, боролась с командой, занявшей второе место в другой группе. Затем победители встретились в игре за первое место, проигравшие – в матче за бронзу. У женщин чемпионство определялось результатами групповой стадии.

Открыли чемпионат девушки встречей Виктории Ермолаевой, Натальи Квашниной против Елены Спицыной, Марии Конищевой. Игра закончилась со счетам 2:0 в пользу Ермолаевой и Квашниной. Именно в этом матче будущие чемпионки взяли свой победный старт, не допустив ни одного поражения и отдав соперницам всего одну партию за весь чемпионат!

Следующие три женских пары закончили выступление с одинаковым количеством очков, и обладателей второго и третьего место выявили только при помощи дополнительных показателей. Серебряными призерами стали Дарья Рыльских и Валерия Григорьева, бронзовыми — Дарья Розенберг и Ирина Швабауер.
У мужчин в игре за третье месть сошлись Павел Заруднев, Никита Ильяшенко и Александр Кокорин, Артем Денисов. Со счетом в партиях 21:17, 18:21 15:7 медали и грамоты получили первые.

В мужском финале зрители увидели игру Павла Бурдеева и Алексея Малькова против Александра Теплоухова и Сергея Джолумбетова. В этой встрече тандемы продемонстрировали упорнейшую борьбу в первой партии — 26:24 в пользу Бурдеева и Малькова, во второй же было полное превосходство этой команды — 21:11. Таким образом, пара Бурдеев-Мальков смогла отомстить соперникам за поражение в групповой стадии и получила заслуженное звание чемпионов Курганской области.