Зауралье получит 61,7 млн. рублей из федерального бюджета

Эти средства позволят предоставить жилье 120 детям-сиротам

На обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2013 году из федерального бюджета Зауралье получит 61,7 млн. рублей. Соответствующее соглашение с Министерством финансов РФ было утверждено на заседании Правительства Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам начальника Главного управления образования Курганской области Любови Бобковой, эти средства позволят предоставить жилье 120 детям-сиротам. Еще 200 млн. рублей, как и в прошлом году, на эти цели выделено из регионального бюджета.

Кроме того, в целях социальной защиты для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа предусмотрена выплата денежных средств на оплату проезда в общественном транспорте. Согласно принятому на заседании Правительства решению теперь данная категория граждан будет получать ее ежемесячно в срок до 5-го числа. Ранее денежные средства за проезд возвращались в месяце, следующем за тем, в котором была произведена оплата билетов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: