Стинг выступит в Челябинске

стинг

Легенда английской рок-музыки споет свои хиты жителям Урала

Самым громким музыкальным событием этого лета на Урале обещает стать приезд в столицу Южного Урала культового британского исполнителя Гордона Мэттью Самнера, более известного как Стинг!

Певец выступит на Ледовой арене «Трактор» (ул. 250-летия Челябинска, 38), признанной самой современной и комфортной площадкой на Урале в плане размещения, света и звука. Концерт в Челябинске состоится 24 июля в 19 часов.

С программой «Sting: Back to Bass», посвященной 25-летию его сольной карьеры, Стинг объездил уже десятки городов мира в 2011-2012 годах. В рамках этого тура музыкант посетил Северную Америку, Европу, Великобританию, Южную Африку и Азию, а также побывал в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Программа получила самые лестные отзывы музыкальных критиков и слушателей, и тур продолжился весной этого года в Северной Америке и Европе. А летом мировая рок-звезда впервые даст свои концерты на Урале. Стинг выступит в Челябинске с группой из пяти музыкантов, среди которых постоянный гитарист Доминик Миллер, Винни Колайут (ударные), Дэйвид Сэнкоус (клавишные), Питер Тикелл (электроскрипка) и Джо Лоури (вокал).

«В программе заявлены самые известные хиты – начиная с 1985 года и дебютного альбома «The Dream Of The Blue Turtles» и заканчивая последними релизами и песнями с концерта в Берлине, а также избранными хитами времен группы «Police», лидером которой Стинг был с 1976 по 1986 год», – обещают на официальном сайте певца. Музыкант исполнит самые яркие свои произведения, принесшие ему «Грэмми» – «Brand New Day» и «If I Ever Lose My Faith In You», а также любимые поклонниками всего мира «Englishman in New York», «Desert Rose» и «Roxanne».

Биографическая справка: всемирно известный рок-музыкант, актер, композитор, автор и общественный деятель Стинг родился в Ньюкастле (Великобритания) и жил там до 1977 года. Затем переехал в Лондон, где основал группу «The Police» со Стюартом Коуплендом и Энди Саммерсом.

Группа выпустила 5 альбомов, получила 6 наград «Грэмми» и в 2003 году вошла в «Зал славы рок-н-ролла». С 1985 года Стинг выпустил 13 сольных альбомов. Чтобы отметить 25-летний юбилей своей карьеры, он выпустил специальный бокс-сэт с дисками и двойной диск «Лучшее за 25 лет». Уже выпущено специальное бесплатное приложение для айпада Sting 25. Оно получило престижную награду за лучший дизайн и эстетику на Международном фестивале творчества «Каннские львы». Эта программа включает в себя выступления знаменитых артистов на концерте, посвященном 60-летию Стинга, а также редкие интервью, фото, видеоклипы и другие материалы.

За время своей музыкальной карьеры Стинг продал около 100 миллионов альбомов в составе группы «The Police» и как сольный исполнитель. Он завоевал более 10 наград «Грэмми», «Золотой Глобус», одну награду «Эмми» и получил три номинации на премию «Оскар».

Что касается концерта в Челябинске, то организаторы обещают идеальную акустику и незабываемые впечатления от встречи с любимым певцом. Ждем 24 июля!

Фото с сайта http://www.sting.com.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: