За Далматовский монастырь отдано более 47 тысяч голосов

Во втором этапе конкурса «Россия – 10» зауральская святыня занимает 15 место


Продолжается мультимедийный конкурс «Россия-10», организованный телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом. Во втором этапе конкурса, который стартовал 1 июля, участвуют 80 достопримечательностей.

Свято-Успенский Далматовский монастырь Курганской области имеет все шансы стать финалистом общероссийского проекта, для чего ему необходимо занять место не ниже тридцатого. Эта задача выполнима при условии, что зауральцы будут продолжать активно поддерживать региональную достопримечательность.

Сейчас Далматовский монастырь занимает 15 позицию, за него проголосовали более 47 тысяч раз. Так же в борьбе участвует озеро Медвежье, сейчас объект занимает 70 место (2300 голосов). Тем временем у лидера голосования – Коломенского кремля – порядка 400 тысяч голосов.

Поддержать Зауралье можно на сайте www.10russia.ru или www.10россия.рф. С одного IP-адреса разрешается голосовать до трех раз в сутки. Также можно  отправить СМС на короткий номер 1880. В сообщении необходимо указать 3 кода одного или нескольких объектов. Код 52 означает голос за Далматовский монастырь, а код 60 — за озеро Медвежье. Коды необходимо писать через пробел.

Например, если вы хотите отдать все три голоса за Далматовский монастырь, тогда в тексте СМС-сообщения необходимо написать 52 52 52; если же вы хотите отдать два голоса за озеро Медвежье и один за Далматовский монастырь, то в тексте СМС нужно вводить 60 60 52. Стоимость СМС зависит от оператора сотовой связи (в пределах 3,5 руб.).

Итоги второго этапа подведут к 1 сентября. Лидеры проекта получат финансирование на восстановление и реконструкцию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *