На столах зауральцев скоро появится дичь

На нее открывается сезон охоты с собаками

С 25 июля по 31 октября в области разрешена охота на болотно-луговую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями.

С 15 июля начнется прием заявлений на ведение охоты с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями на боровую, полевую и степную дичь. Сроки охоты — с 5 августа по 31 октября.

Прием заявлений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется в департаменте природных ресурсов и специалистами территориальной службы надзора в области животного мира и водных биоресурсов в районах. Для получения разрешений в закрепленных охотничьих угодьях необходимо обращаться к охотпользователям.

Как сообщают в пресс-службе областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, для ведения охоты необходимо иметь разрешения на оружие и охоту, а также охотничий билет единого федерального образца.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: