Курганские фотографы научат смотреть и видеть

IMG_1915-copy

Сегодня в КВЦ открывается новая выставка

4

12 июля Курганское отделение союза фотохудожников готово представить на зрительский суд новую выставку «Смотреть и видеть». Всего – около 90 фотографий, сделанных зауральскими мэтрами Виктором Бухровым, Александром Алпаткиным, Юрием Прожогой и молодыми талантами Ксенией Майтама, Ольгой Абореновой, Ильей Тепловым, Анной Макаровой, Екатериной Сычковой.

IMG_8299-copy

Об идее, обобщающей все работы под одним названием «Смотреть и видеть», говорит член Курганского отделения союза фотохудожников Александр Алпаткин:

— Смотреть и видеть – это не одно и то же. Роль фотографа и вообще творческого человека – показать, мимо чего люди проходят в своей повседневной жизни, не обращая на это внимание. Фотографы же в свою очередь это замечают, переносят на фотобумагу и демонстрируют жизнь с немного другой стороны. Зрители видят не совсем обычное в привычном: за счет выбора момента съемки, за счет игры света и тени.

IMG_0574-copy123

Выставка будет работать около месяца. Сегодня у курганцев есть возможность посетить ее бесплатно. В 16.00 в областном культурно-выставочном центре на открытие экспозиции вход будет свободным.
DSC00800  IMG_5755

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *