Курганец совершил убийство на собственной свадьбе

Драка с гостем привела к трагедии

Трагедия в духе Шекспира произошла 11 июня прошлого года, когда Валентин М., накануне сочетавшийся законным браком, пригласил гостей на второй день свадьбы.

Празднование было решено провести в собственном доме в Кургане. Между тостами за здоровье молодых у новоиспеченного супруга и одного из гостей возник конфликт, перешедший в драку. В пылу ссоры Валентин М. нанес приглашенному на торжество закрытую тупую черепно-мозговую травму, от которой тот скончался.

Сейчас мужчина признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть) и приговорен к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также с осужденного в пользу потерпевшей взыскано возмещение морального вреда в размере 700 тысяч рублей, сообщают в областной прокуратуре.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *