Курганские футболисты вышли в финал первенства России

Команда «Ахиллес» выиграла чемпионат Урала и Западной Сибири среди ветеранов 35 лет и старше

Зональный этап проходил в Тюмени, за единственную путевку в финал первенства России боролись три команды: «Ахиллес» (Курган), «Горняк» (Учалы) и ФК «Тюмень» (Тюмень).

Игры прошли в один круг, матч состоял из двух таймов по 30 минут. Как сообщили нам в отделе пропаганды физкультуры и спорта спортуправления, в первой встрече курганцы разгромили «Горняк» — 3:0: два гола влетели в ворота соперников после точных ударов Андрея Мурина и Сергея Грузина, а после перерыва Грузин оформил дубль. Во второй игре «Ахиллес» обыграл «Тюмень» с минимальным преимуществом — 1:0 (гол — на счету Андрея Пухова).

Курганцы заняли первое место на окружном этапе и завоевали путевку в финал первенства России, который пройдет в конце сентября.

Честь «Ахиллеса» защищали следующие футболисты: вратари Михаил Кудрявцев, Андрей Васильев; полевые игроки Евгений Мостовских, Игорь Черепанов, Владимир Иванов, Игорь Колесников, Александр Ефремов, Андрей Пухов, Андрей Мурин, Сергей Грузин, Сергей Емполов, Сергей Шашков, Владимир Найданов, Роман Губайдуллин, Дмитрий Шестаков, Виталий Никольских.