В Кургане осужден фальшивомонетчик

Молодой человек печатал деньги на цветном принтере

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта, хранение и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

В суде установлено, что в период с сентября 2012г. по март 2013г. в г.Кургане обвиняемый, используя компьютер и цветной принтер, изготовил фальшивые денежные купюры достоинством от 100 до 1000 рублей в общем количестве более 300 штук. После этого он в г. Кургане сбывал их, рассчитываясь за приобретенный товар в торговых киосках и кафе.

Суд приговорил молодого человека к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *