Зауральские налоговики продолжают проверки предпринимателей

За полгода проверено более 1000 хозяйствующих субъектов

Мобильные оперативные группы (МОГ) Управления ФНС России по Курганской области продолжают работу по выявлению лиц, допускающих при осуществлении предпринимательской деятельности те или иные нарушения налогового законодательства. В состав групп, кроме налоговых инспекторов, входят специалисты финансовых отделов районных и городских администраций.

За шесть месяцев текущего года проверено 1015 хозяйствующих субъектов. В результате выявлено 33 факта осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации (ч.1 ст.14.1 КоАП РФ) и 28 нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ч.2 ст.14.5 КоАП РФ).

Налоговыми органами составлено 35 протоколов об административном правонарушении, предъявлено штрафов на сумму 52,5 тысячи рублей. Кроме того, 33 материала проверок, проведенных мобильными оперативными группами, направлены согласно подведомственности в другие контролирующие органы для принятия мер в соответствии с компетенцией.

В дальнейшем полученная в ходе проверок МОГ информация используется при осуществлении контроля за правильностью исчисления налогов. Так, за 1 полугодие 2013 года были внесены уточнения в 52 декларации, увеличивающие налоговые обязательства на 311,3 тысяч рублей. По итогам налоговых проверок доначислено налогов, сборов, пени, штрафов на 872 тысячи рублей. Нарушителями законодательства были представлены 64 первичных налоговых декларации, сумма увеличения налоговых обязательств по которым составила 492,9 тысячи рублей, сообщили в УФНС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *