Зауральских трактористов ждут проверки

В области стартует профилактическая операция

В период с 15 июля по 15 августа на территории Курганской области проходит ежегодная профилактическая операция «Трактор». Инициаторами стали Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Курганской области, а также Управление ГИБДД УМВД по Курганской области.

Сотрудники двух ведомств ставят цель пресечения правонарушений, преступлений и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. С начала этого года на дорогах Зауралья произошло 3 ДТП с участием тракторов и других самоходных транспортных средств, в которых 2 человека погибли и 1 получил телесные повреждения.

За время операции сотрудниками ГИБДД будут проверены и выявлены незарегистрированные тракторы, комбайны, бульдозеры и иные машины. Кроме того, у водителей будут проверены все необходимые документы: удостоверение тракториста – машиниста, регистрационные документы, путевой или учетный лист, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *