В Зауралье за выходные произошло около ста ДТП

5 человек погибли, 23 получили ранения

20 июля около 17.00 часов на 40 км автодороги Курган — Тюмень водитель 1988 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2107, допустил съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП водитель и два пассажира, молодой человек 1990 г.р. и 14-летняя девушка, получили травмы различной степени тяжести.

21 июля ночью на 1 км автодороги ст. Введенское – трасса «Иртыш» погиб человек. Водитель 1990 г.р. на автомобиле ВАЗ-2110 допустил наезд на неустановленного пешехода. Скорее всего, пешеход лежал на проезжей части. В результате ДТП от полученных телесных повреждений он скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

В ту же ночь в Щучанском районе погиб человек. Авария произошла на 80 км трассы «Иртыш». 41-летний водитель на автомобиле ВАЗ-11130 допустил съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждения скончался на месте до приезда скорой помощи.

Опять же в воскресенье ночью в Частоозерском районе пострадали 5 несовершеннолетних. На 24км автодороги Частоозерье – Чердынцево 16-летний водитель автомобиля ВАЗ-2101 не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в кювет и опрокидывание. В результате ДТП водитель и 4 пассажира: 16-летняя девушка, 15-летний молодой человек и две 15-летние девушки — получили травмы различной степени тяжести. Автомобиль двигался из с. Чердынцево в сторону с. Бутырино. Несовершеннолетние возвращались с дискотеки. Подросток, управлявший автомобилем, водительского удостоверения не имел.

И вновь в воскресенье на 28 км автодороги Мишкино – Кирово погибли люди. Водитель 1979 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21104, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП водитель и 2 пассажира, молодые люди 1991 г.р. и 1987 г.р., от полученных травм скончались на месте.

В пятницу утром в Кургане водитель 1979 г.р., управляя автомобилем КАМАЗ, допустил наезд на пешехода. Пожилая женщина 1930 г.р. переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионерка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки госпитализирована в больницу.

Тем же утром на пр. Машиностроителей, 17 нетрезвый водитель 1977 г.р. на автомобиле ВАЗ-21099 допустил столкновение с автомобилем «Тойота» под управлением водителя 1977 г.р. В результате столкновения автомобиль ВАЗ-21099 отбросило на стоящий автомобиль ВАЗ 21150, который от удара отбросило на стоящий автомобиль ЛАДА-2107. В результате ДТП водитель ВАЗ-21099, а также водитель и пассажир иномарки — мальчик 2006 г.р. — получили травмы.

21 июля утром на ул. Космонавтов, 73 водитель 1991 г.р., ехавший на скутере, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП 22-летний скутерист с сотрясением головного мозга, открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа госпитализирован в больницу. Молодой человек ехал без мотошлема.

В тот же день на 267 км трассы «Иртыш» произошла авария. Водитель 1990 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2114, при повороте налево не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с попутным автомобилем «Лексус». В результате ДТП водитель ВАЗ с различными травмами доставлен в больницу. Обстоятельства всех ДТП выясняются, отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *