Зауральцы пытались украсть почти километр железнодорожных путей

Им помешали сотрудники линейного отдела полиции на станции Шадринск

Как рассказала пресс-секретарь Курганского ЛО МВД России на транспорте Светлана Сергеева, 22 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на подъездном пути ветка «Высокая» станции Шадринск сотрудниками линейного отдела полиции на станции Шадринск Курганского ЛО МВД России на транспорте были задержаны двое 25-летних местных жителя, которые разобрали около 800 метров железнодорожных путей.

Граждане были уверены, что их никто не увидит, так как данная ветка находится в лесной зоне, ведет к воинской части. Молодые люди сняли накладки, стыковые болты, под откос были сброшены рельсы. Также ими были похищены два отрезка рельс длиной 9 и 12 метров. Мужчины подготовились основательно: при себе у похитителей находились два кислородных баллона, баллон с пропаном, редуктор, 2 шланга, резак, рабочая одежда, кувалда, два лома, два гаечных ключа, топор, трос, тележка.

В это же время с другой стороны ветки «Высокая» сотрудниками транспортной полиции был задержан легковой автомобиль с прицепом, на котором двое жителей города Шадринска 25 и 24 лет пытались вывезти 8 отрезков рельс марки общей длиной более 12 метров, 6 стрелочных башмаков, вкладыш в хвост крестовины, накладку, 6 уголков стрелочных, 2 лапки удержки, 23 шурупа.

В настоящее время похищенное изъято, устанавливается сумма ущерба, причиненная ОАО «РЖД». В отношении похитителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *