Курганцы могут подать заявку на «Оранжевый мяч» в интернете

уличный баскет

10 августа в Зауралье пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу

По традиции 10 августа, в День физкультурника, в Кургане проведут состязания по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013». Этот всероссийский турнир состоится сразу в 77 городах России и объединит более 100 тысяч человек.

Нововведением этого года стал прием заявок через интернет. На сайте http://russiasport.ru/ создана страничка каждого регионального турнира «Оранжевый мяч». Присоединившись к страничке своего региона, участник может подать заявку на турнир. Предварительная регистрация позволит быстрее пройти комиссию по допуску участников, поскольку списки игроков и необходимые данные о команде уже будут у организаторов.

Кроме того, любой желающий — игрок или болельщик — может получать на сайте всю информацию о турнире, задавать вопросы, общаться, делиться информацией, а также фото- и видеоматериалами.

Группа «Оранжевый мяч-2013. Курган» находится по адресу http://russiasport.ru/user/787769. На сайте есть подробная инструкция о том, как капитану команды заявить свою сборную на турнир.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие по трем возрастным категориям, независимо от уровня физической подготовки: юноши и девушки 1996 г. р. и младше, юноши и девушки 1994-1995 гг. р., мужчины и женщины 1993 г. р. и старше. Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание). Команды, занявшие первое-третье места в каждой возрастной группе, награждаются кубками и дипломами Минспорта России.

Центральный старт «Оранжевого мяча-2013» состоится 10 августа в Твери. В Кургане турнир пройдет на площадке возле спорткомплекса «Молодежный». Ожидается участие около 100 человек.

Наша справка

Уличный баскетбол — это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века в США. Две команды по три человека (плюс один запасной) играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

Соревнования по этому виду спорта проводятся по всему миру. Сейчас уличный баскетбол является одним из самых популярных видов спорта в мире. Не менее популярен он и в России. Турниры, проводимые по всей стране, собирают тысячи участников и зрителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *