В Кургане прошел традиционный шукшинский праздник

Вчера в библиотеке имени В. Шукшина читали его рассказы и пели любимые песни писателя

Встреча в этом году прошла под названием «Мечта Шукшина», а мечтал писатель поставить фильм о Степане Разине. В честь дня рождения Василия Шукшина был прочитан его рассказ «Стенька Разин», ансамбль «Рябинушка» исполнил любимые русские народные песни Шукшина, а театр-студия «Суббота» представил инсценировку по повести-сказке «До третьих петухов».

Посетители библиотеки ознакомились с экспонатами удивительной выставки «Мы из Советского Союза», где можно было «вспомнить все» — сумочку-балетку, пионерский галстук, проигрыватель с виниловыми пластинками, талоны и многие другие приметы того времени. Любопытство у заглянувших на праздник вызвала выставка книг «Когда не было Интернета. Книги, которые тогда читали», посвященная ностальгии по «самой читающей стране в мире». Атмосферу праздника также создали работы студии миниатюрной вышивки «Орхидея» и, конечно, ромашки — любимые цветы Шукшина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *