Зауральцы могут обратиться в наркоконтроль круглосуточно

По поступившим за полгода сообщениям от граждан возбуждено 13 уголовных дел

За минувшие полгода в Управление федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области поступило 277 обращений граждан. За этот же период прошлого года их было 204. 72 обращения поступили в письменном виде, 187 — на телефон доверия, 18 — по электронной почте.

По результатам проверки полученной информации сотрудниками УФСКН составлено 24 административных протокола, возбуждено 13 уголовных дел.

Так, 22 мая житель Кургана по телефону сообщил, что во 2 микрорайоне Заозерного молодой человек употребляет и распространяет наркотические средства. После проведения наркополицейскими комплекса оперативно-розыскных мероприятий 17 июня на месте задержания гражданина Б. было обнаружено и изъято 0,455 грамма вещества, которое было признано структурным аналогом наркотического средства JWH-018. Уголовное дело было возбуждено по ст.228 ч.2 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере»), сообщили в пресс-службе УФСКН России по Курганской области.

Связаться с сотрудниками Управления наркоконтроля по Курганской области можно по телефонам – 41-76-09 и 42-27-77 или по электронной почте [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *