Сегодня ночью в Кургане на сутки отключат воду

voda-2

Горожанам лучше заранее сделать необходимые запасы воды

Еще раз напоминаем жителям города, что сегодня ночью на сутки будут остановлены очистные сооружения водопровода, в связи с чем в городе не будет воды.

3 августа «Водный союз» проведет масштабный ремонт коммуникаций. Воду отключат сегодня в 00.00 часов (в ночь с пятницы на субботу), возобновят подачу 3 августа в 24.00 (в ночь с субботы на воскресенье). В течение нескольких часов после включения воды будет проходить стабилизация давления. Нормализуется водоснабжение к 8 утра воскресенья, но из-за повышенного содержания хлора на протяжении всего дня вода будет не пригодна для питья и приготовления пищи.

Лаборатория предприятия отберет пробы воды для определения ее качества, результаты будут получены только 5 августа. По этой причине в понедельник дошкольные учреждения принимать детей не будут.

Ограничение водоснабжения коснется всех жилых домов и учреждений Кургана, поселков Кетово, Юргамыш, Тополя, Черемухово, Увал. Подача воды будет осуществляться с очистных сооружений центра города только в «варгашинском» направлении на поселки Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк, — сообщают в ОАО «Водный союз».

Жителям Кургана на необходимость сделать запас воды, так как подвоз будет организован только в социальные учреждения!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: