В Кургане начался прием в Школу юного журналиста

Записаться на занятия можно уже сейчас

Все, кто мечтает стать корреспондентом, оператором, фотографом или пиарщиком, могут записаться в Школу юного журналиста, которая работает с 2012 года при кафедре журналистики и массовых коммуникаций Курганского госуниверситета.

На занятиях изучаются основы всех направлений журналистики, идет подготовка к творческому конкурсу для поступления на медиаспециальности. Большое внимание уделяется практике, экскурсиям, встречам с практикующими журналистами. Школа сотрудничает с ведущими СМИ Зауралья и молодежными структурами, учреждениями, организациями. Занятия ведут преподаватели КГУ, студенты старших курсов, отличившиеся в профессиональной и творческой деятельности, а также приглашенные гости — журналисты и специалисты по работе с молодежью.

После прохождения образовательных курсов в течение учебного года, каждый защищает дипломный проект. Это реализованная творческая работа: фильм, цикл печатных материалов, тематический блог, пиар-акция. Те, кто справился и с этим испытанием, получают свидетельство об успешном выполнении программы. Напомним, что в мае выпустились первые слушатели Школы юного журналиста. Свидетельства о прохождении программы получил 21 человек в возрасте от 15 до 24 лет, из них десять человек окончили курсы с отличием.

Обучение в школе юного журналиста бесплатное, занятия начнутся с сентября, записаться можно в группе «Вконтакте» — http://vk.com/journschool_set. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8-912-521-89-63 (Анастасия Стародумова).

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *