У зауральцев теперь больше шансов сдать на права

учебная

В Курганской области изменен режим работы регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД

Мы уже писали о том, что в Курганской области сложилась сложная ситуация для тех, кто хочет получит права. Количество желающих настолько превысило возможности принимающей стороны, что очередь на пересдачу растянулась на 2,5-3 месяца (см. номер «КиК» от 23.07.2013).

В ГИБДД приняли решение исправлять эту ситуацию. Начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области Михаил Чебыкин объявил, что регистрационно-экзаменационные подразделения (РЭПы) в Зауралье теперь будут работать дольше — до 21.00.

Так, межрайонный отдел государственного ТО и регистрации автомототранспорта и межрайонное экзаменационное отделение, расположенные в Кургане на проспекте Голикова, 25, в понедельник, вторник, четверг и пятницу будут работать с 8.00 до 21.00. При этом регистрационные действия будут производиться до 20.00, в экзаменационном отделении прием граждан будет осуществляться до 16.00. В остальное время сотрудники полиции будут принимать квалификационные экзамены у кандидатов в водители. За исключением обеденного времени — с 12.00 до 13.00.

В среду и субботу режим работы с 8.00 до 17.00. Прием граждан в среду до 12.00, в субботу – до 16.00. Общий выходной – воскресенье.

В РЭП городов Шумиха, Шадринск, Макушино установлена пятидневная рабочая неделя. Со вторника по пятницу с 8.00 до 21.00 с перерывом на обед. В субботу прием будет вестись с 8.00 до 17.00. Воскресенье и понедельник — выходные дни.

Такой режим работы, по словам Михаила Чебыкина, сохранится до тех пор, пока не удастся решить вопрос с огромными очередями в регистрационно-экзаменационных подразделениях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *