Хорошая память курганского пристава позволила взыскать долг

Случайно на дороге он опознал автомобиль должника

Судебные приставы-исполнители Курганского городского отдела судебных приставов №3, закончив свою работу, двигались по пр. Машиностроителей в сторону Управления. Один из сотрудников межрайонного отдела по розыску должников и их имущества обратил внимание на автомобиль, который ехал перед служебной машиной. По базе данных судебные приставы «пробили» номер авто и узнали, что он принадлежит жителю Кургана Аркадию, в отношении которого возбуждено исполнительное производство по факту долга в размере 40 тыс. рублей. Мужчина задолжал одному из банков. Работа приставов с этим должником была затруднена, поскольку мужчина по указанному им адресу не проживал.

Решив проследовать за должником, сотрудники Службы судебных приставов проехали до Шевелёвки. Там мужчина припарковался и ожидал своего друга, чтобы поехать на рыбалку. Когда мужчины уже готовы были выезжать в сторону озера, судебный пристав-исполнитель подошёл к машине должника. Чтобы погасить задолженность, Аркадию было предложено арестовать его «УАЗик». Расстроенный должник согласился. Уже через полтора часа мужчина появился в Управлении, где и оплатил свой долг наличными, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *