Курганская гордума приступила к работе

После летнего перерыва

Глава города Павел Кожевников провел первое после летнего перерыва заседание Совета Курганской городской Думы. На нем были утверждены повестки заседаний постоянных депутатских комиссий, которые пройдут 14 и 15 августа.

На заседании депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности будет рассмотрена программа перспективного экономического развития МУП «Бытовые услуги» на 2013 год и плановый период до 2015 года. Также парламентарии обсудят проекты поправок в действующие решения Курганской городской Думы.

Их коллеги из комиссии по развитию городского хозяйства заслушают информацию администрации Кургана о соблюдении Правил благоустройства, о перечне бесхозяйных сетей и планах по принятию их в муниципальную собственность, об организации уборки мест захоронения и другие вопросы.

Постоянная депутатская комиссия по социальной политике обсудит итоги деятельности Управления МВД России по городу Кургану за первое полугодие 2013 года, вопросы организации питания школьников и соблюдения прав несовершеннолетних при получении дополнительного образования.

На заседании комиссии по бюджету, налогам и сборам планируется рассмотреть информацию об исполнении бюджета города за первые 6 месяцев текущего года, об использовании средств резервного фонда администрации Кургана и еще ряд финансовых вопросов.

Комиссии по местному самоуправлению, Регламенту Курганской городской Думы и депутатской этике, помимо прочего, предстоит обсудить кандидатуру на должность директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: