В Кургане чествовали самых ловких, быстрых и сильных

deni-fizkuliturnika-1=

На торжественной церемонии открытия Дня физкультурника

В спортивном комплексе «Молодежный» прошло торжественное открытие Дня физкультурника. Поздравил спортсменов с профессиональным праздником начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев:

— Уважаемые коллеги, любители спорта, искренне всех поздравляю с праздником! Очень лестно, что в этом году День физкультурника проходит  в юбилейный для области год. Мы с нетерпением ждем 2014 года, когда пройдет Зимняя Олимпиада в Сочи. Этому событию предшествует другое, которое стартует уже 7 октября,  — эстафета олимпийского огня. Сейчас известны имена 56 факелоносцев из 90.

Александр Александрович на торжественной церемонии наградил спортсменов почетными грамотами Правительства Курганской области и Управления по физической культуре, спорту и туризму, благодарственными письмами губернатора. Также он вручил нагрудные знаки «Отличник физической культуры и спорта», почетные знаки «За заслуги в физической  культуре и спорта» Министерства спорта Российской Федерации.

Поздравил с Днем физкультурника глава города Павел Кожевников:

— В Кургане воспитывают победителей крупнейших Всероссийских спортивных соревнований. Сейчас  нашим ребятам прививают мужество, умение идти вперед, и самое главное —  любовь к спорту.

Павел Михайлович вручил благодарности от Министра спорта, туризма и молодежной политики курганским тренерам за многолетний труд.

На торжественном открытии Дня физкультурника наградили спортсменов с  ограниченными возможностями здоровья.

— Наше отделение Всероссийского общества глухих проводит множество спортивных соревнований  по мини-футболу, дартсу, настольному теннису. У нас есть выпускники, которые стали чемпионами Европы. Это награда — стимул для  дальнейших спортивных завоеваний, — отметила председатель Курганского регионального отделения Всероссийского общества глухих Надежда Предвечная.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *