Курганцы докажут, что движение — это жизнь!

Молодых людей с ограниченными возможностями приглашают на фестиваль

Фестиваль «Движение – это жизнь!» пройдёт в санатории «Лесники» с 6 по 8 сентября. Участниками этого события станут около сотни молодых людей, имеющих группу инвалидности по зрению или слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата или с нарушением интеллекта.

В программу фестиваля включены соревнования по шашкам, дартсу, мини-футболу, лёгкой атлетике (30, 60, 300 м), состязания в спортивных шуточных эстафетах. Кроме того, как сообщает молодежный портал Зауралья prospekt45.ru, предусмотрено проведение творческих и образовательных программ. В рамках фестиваля пройдет конкурс художественного творчества «Я – автор».

К участию приглашаются команды от районов области (по 4 человека), а от Кургана и Шадринска — по 8 человек. Заявки от органов муниципальной власти необходимо отправить до 25 августа по электронной почте: [email protected] (c пометкой: для Никитиной В.П.), оригиналы заявки и справок необходимо представить в мандатную комиссию по приезду на фестиваль. Более подробно о порядке проведения фестиваля, требованиях к участникам и предоставляемым документам можно посмотреть здесь.

Дополнительная информация по телефонам в Кургане: (3522) 42-28-13 ( Елена Алексеевна Васильева, ведущий специалист отдела по молодёжной политике Главного управления образования Курганской области); (3522) 45-93-20, 8-922-671-26-84 (Вера Павловна Никитина, специалист отдела по реализации молодёжной политики областного Детско-юношеского центра).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *