Курганская «путинская» школа будет готова 1 сентября

Все работы выполняются по плану

В школе №7 полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Заканчивается нанесение современного полимерного покрытия на беговую дорожку и корт для игровых видов спорта, которые расположены рядом со школой. Продолжается благоустройство. В ходе осмотра, губернатор Курганской области Олег Богомолов дал поручение привести в порядок не только огороженную площадку, но и прилегающую территорию в целом, рядом со зданием не должно остаться строительного мусора.

Внутри школы кипит работа по приведению в порядок классов и установке мебели. Ученики вместе с учителями помогают в подготовке отремонтированных помещений к началу занятий.

Темпы завершения работ в учебном учреждении оценил Олег Богомолов. В ходе рабочего совещания он акцентировал внимание его участников на том, что для завершения всех работ времени осталось немного. Генподрядчик заверил, что школа №7 будет готова принять учеников 1 сентября.

— Практически все работы закончены, остается укомплектовать все классы мебелью. Мастерские для мальчиков, спортзал уже практически закончены. Расставлено оборудование на пищеблоке. Остаются небольшие работы по цоколю здания. Я думаю, что к 1 сентября школа будет полностью готова. 2 сентября будет линейка и школа приступит к занятиям, — так сказал губернатор Курганской области, сообщили нам в пресс-службе правительства области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *