В Кургане прошёл турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013»

IMG_5139=

Соревнования состоялись в День Физкультурника

В День Физкультурника в 77 городах России прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013», участие в нем приняли более 100 тысяч человек.

В Кургане в Молодёжном парке проходили соревнования уличному баскетболу (стритболу) . На соревнованиях отметили, что скорее всего, в следующем году спорстмены встретятся на профессиональной площадке.

Несмотря на пасмурную погоду и сонное состояние, все команды активно боролись за первое место, за кубок! Пожалуй, Молодёжный парк стал местом встречи всех баскетболистов. Среди них множество профессионалов и просто любителей баскетбола, а также гости из Екатеринбурга.

Всего на площадке 7 команд. Соревновались баскетболисты в трех возрастных категориях: юноши и девушки до 16 лет (1996 г.р. и младше), юноши и девушки 17-18 лет (1994-1995 г.р.), мужчины и женщины 19 лет и старше (1993 г.р. и старше).

Баскетболистка Надежда Егорова родилась в спортивной семье и очень рада, что имеет возможность участвовать в баскетбольных соревнованиях в своём родном городе. Она и девушки её команды «Воронцовские» занимают первые места уже 4-й год подряд на этих соревнованиях. По мнению Нади, есть лишь пара минусов. Первое – отсутствие «возрастной» команды. Второе — малое количество участников. К примеру, если раньше команд было около 20, то на сейчас осталось семь.

По словам спортсменов, мероприятие 2013 года особо не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Единственная острая проблема остаётся одна — малое количество участников и отсутствие спортивных площадок в городе для занятия стритболом.

Но не грусти, спортсмен! Впереди нас ждут большие перемены! Город развивается, в скором времени ожидается строительство многочисленных профессиональных площадок для разных видов спорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *