В Кургане подвели итоги конкурса детских рисунков на тему экологии

IMG_9774

Идеи участников конкурса «Живая планета» будут взяты за основу социальных роликов


В Кургане подвели итоги областного конкурса детских рисунков «Живая планета», который проходил этим летом в загородных летних лагерях.
Организаторы ставили задачу посредством детского рисунка показать  взрослым, что не только государство ответственно за экологию, но и каждый живущий на планете Земля. Дети в лагерях не только рисовали, но и сами очищали лес от мусора, проводили другие мероприятия, связанные с экологией.

На конкурс было представлено более 150 работ в четырех номинациях по трем возрастным группам (до 9 лет, 9-12 лет, 13-16 лет). В каждой из номинаций присуждалось по три призовых места в соответствии с возрастной группой. Жюри оценивало работы по пятибалльной системе.

IMG_9750

В результате строгого отбора в номинации «Живая жизнь» обладателями первого места стали Яна Ласточкина, 6 лет (Курган), Рита Назарова, 10 лет (Шадринск) и Анна Денисова, 13 лет (Шумиха). В номинации «Экологическое послание потомкам» победили Снежана Шевелева, 6 лет (Курган), Алена Волчкова, 5 лет (Курган), Виктория Смышляева, 12 лет (Курган) и Дмитрий Спирин, 14 лет (Курган).

IMG_9761

В номинации «Помойкам нет!» лидировала плакатная живопись. Первые места в этой номинации достались только двум участникам – Ане Ершовой, 7 лет (Курган) и Константину Климову, 16 лет (Курган).

Самый богатый урожай творческих работ собрала номинация «Край родной – Зауралье». И жюри тоже не поскупилось на награды, раздав сразу несколько первых мест – Казанцевым Маше, 4 года, и Матвею, 7 лет (Курган), Владиславу Шадрину, 11 лет (Далматово), Валерии Нисковской, 16 лет (Курган) и Арине Пшеничниковой, 14 лет (Курган).

IMG_9804

Награждение победителей конкурса пройдет на открытии выставки «Золотая черепаха» в КВЦ. Темы лучших рисунков будут использованы для социальной рекламы и социальных роликов. В планах организаторов конкурса также постановка детского экологического спектакля.

IMG_9778

Экологический проект состоялся по инициативе благотворительного фонда «Мама» и был поддержан правительством Курганской области. Рисунки победителей будут участвовать в выставке «Золотая черепаха», их можно будет увидеть и на стендах в городском саду.

Фоторепортаж Алекснадра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *