Курганцев просят обратить внимание на детей

Госавтоинспекция с началом учебного года активизирует профилактическую деятельность

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения роста ДТП с участием детей с 19 августа по 13 сентября на территории областного центра стартует второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по г. Кургану, во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях в рамках данной акции запланированы мероприятия, посвященные правилам дорожного движения, пропаганде безопасного поведения на проезжей части и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Также в школах города пройдет «Неделя безопасности». В ходе нее перед учащимися, родителями и педагогическим коллективом выступят сотрудники Госавтоинспекции города Кургана. На опасных перекрестках, пешеходных переходах вблизи учебных заведений, для предупреждения нарушений перехода проезжей части будут нести дежурство инспектора отдельного батальона ДПС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *