Зауральские предприниматели могут воспользоваться электронным сервисом Пенсионного фонда

Часть информации теперь доступна в режиме онлайн

С июня на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области действует электронный сервис «Личный кабинет предпринимателя». Новинка, предназначенная для предпринимателей – плательщиков страховых взносов, не только создаёт комфортные условия взаимодействия с Пенсионным фондом, но и значительно экономит время. Так, с помощью «Личного кабинета» можно:

— контролировать уплату страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС), а также сверку расчетов с ПФР в разрезе начислений и платежей каждого месяца;

— получить информацию о задолженности по страховым взносам на ОПС и ОМС, пеням и штрафам;

— получить реестр уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов за заданный период;

— безошибочно оформить платежный документ со штрих-кодом для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов на ОПС и ОМС в соответствии с требованиями законодательства.

Как отметили пресс-службе ОПФР по Курганской области, электронный сервис работает в двух режимах. Без регистрации в системе предприниматель может узнать свою задолженность по уплате страховых взносов за период, начиная с 01.01.2010 г. Эта информация находится во вкладке «Электронные услуги»: режим «Узнать задолженность по страховым взносам (для ИП)». А также распечатать квитанцию на уплату страховых взносов. Для этого необходимо указать регистрационный номер плательщика в ПФР, ИНН и код с картинки.

Чтобы получить полную информацию о начисленных и уплаченных суммах страховых взносов, нужно зарегистрироваться. Для этого следует скачать заявление о подключении услуги из электронного сервиса, заполнить его и передать в Управление ПФР по месту регистрации. После чего вам придет SMS-сообщение с кодом доступа в «Личный кабинет предпринимателя.

На сегодняшний день к электронному сервису обратилось около 900 зауральских предпринимателей. Более 560 из них получили доступ в «Личный кабинет.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области планирует и дальше развивать сферу электронных услуг, и уже осенью на сайте Отделения появится «Личный кабинет работодателя».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *