В Кургане продолжается турнир по спортивному пейнтболу «ПроШар»

На днях состоялся V этап кубка

Областная федерация «Стрелец» на стадионе Курганского Дома молодежи провела V этап кубка «ПроШар»по спортивному пейнтболу. Турнир проводится в несколько этапов в рамках кубка Уральского Федерального округа «ПроШар» по спортивному пейнтболу.

Среди участников были как спортсмены-любители, так и профессиональные спортсмены. Всего в нем приняли участие 9 команд. Гостями турнира стала команда «Эксперт» из Ханты – Мансийска. Также особенностью турнира стало участие команды «Адреналин-FOX», в которой из 5 участников было 4 представительницы прекрасного пола.

Команды по уровню подготовки поделили на дивизионы. В третьем дивизионе на поле вышли спортсмены, играющие на механических маркерах. Во втором дивизионе – участники без ограничений могли использовать и механику, и электронику. В итоге, во втором дивизионе первое место в упорной борьбе взяла команда «Разбойники Junior» из Кургана. А кубок за первое место в третьем дивизионе увезли с собой гости — команда «Эксперт» из Ханты-Мансийска.

Одновременно с турниром проходила экспертная оценка спортивного поля специальной комиссией из Тюмени для определения возможности проведения одного из Этапов Кубка России в 2014 году. Оценочная комиссия пришла к выводу, что турнир, организованный Федерацией Пейнтбола Курганской области «Стрелец» соответствует всем основным требованиям, и Курганская область может принять соревнования всероссийского уровня!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *