В Зауралье стало больше «образцовых» коллективов

Высокое звание присвоено 8 творческим объединениям

Оценен высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и активная работа по художественному воспитанию детей и юношества нескольких зауральских коллективов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи. Театру эстрадных миниатюр (Дворец детского (юношеского) творчества), театру-студии «Овация» (Дом детского творчества «Радуга»), коллективу-студии «Хореографические миниатюры» (Дом детского творчества «Синяя птица»), студии современного танца и танцевальной аэробики (Далматовский дом детского творчества), коллективу эстрадного танца «Созвездие» и театру танца «Авиаль» (Детский (подростковый) центр «Мостовик») присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Повторно это звание получили Театр юного зрителя Дворца детского (юношеского) творчества и студия моды «Престиж» Дома детского творчества «Радуга», сообщает Молодежный портал prospekt45.ru.

Звание присваивается Министерством образования и науки России на 5 лет. В настоящее время на рассмотрение экспертов направлены документы хора «Высокая нота» (Дворец детского (юношеского) творчества).

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *