Зауральские школы готовятся к новому учебному году

Главная задача — улучшение материально-технической базы общеобразовательных учреждений

По состоянию на 16.08.2013 года в ходе проведения комиссионной приемки обследовано 195 общеобразовательных учреждений (юридических лиц), что составляет 50% от их общего количества, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области, которое проводит оперативный мониторинг приемки общеобразовательных учреждений Зауралья к новому 2013-2014 году.

Из числа обследованных школ не принято 2 школы.

Как показывает мониторинг, в течение каждых 10 дней реализуется в среднем 11 планов-заданий Управления, предусматривающих проведение ремонтных работ, приобретение новой ученической мебели, технологического оборудования для пищеблоков, а также оборудования для медицинских кабинетов.

В целях улучшения материально-технической базы общеобразовательных учреждений Управлением Роспотребнадзора по Курганской области подготовлены и направлены юридическим лицам, осуществляющим образовательную деятельность, 515 планов-заданий, включающих в себя мероприятия по оборудованию и ремонту систем водоснабжения и канализации, ремонту помещений, улучшению искусственной освещенности, обеспечению ученической мебелью, обеспечению технологическим и холодильным оборудованием и прочее.

По состоянию на 16.08.2013 года выполнение планов-заданий в общеобразовательных учреждениях составляет 85 %.

Частично не выполнены мероприятия по обеспечению ученической мебелью, обеспечением технологическим оборудованием, оборудованием помещений для приема пищи и др. В некоторых учреждениях проводятся ремонтные работы, как помещений, так и систем водоснабжения, канализации и отопления.

Удельный вес уже закупленной школьной мебели составляет 97%, а удельный вес закупленного оборудования для пищеблоков – 95%.

Проблемными вопросами остаются незаконченные ремонтные работы отдельных помещений (замена кровли, оконных блоков; ремонт спортивных залов и пр.) в части учреждений.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *