В Кургане мост засияет цветами российского флага

Это подарок для курганцев ко Дню города

Электросетевые компании области сделали жителям города подарок: установили систему подсветки моста через Тобол у Курганской областной филармонии.

Подсветка состоит из двухпроводной гирлянды «Белт-лайт» с вмонтированными лампами LED красного, синего и белого цветов, а также светодиодного гибкого шнура, светящегося белым цветом.

По словам генерального директора ОАО «Курганэнерго» Данила Анучина, все оборудование высокотехнологичное, лампы – энергосберегающие, в сравнении с обычными лампами накаливания они более экономичны и имеют длительный срок службы. Помимо гирлянды и светодиодного шнура, установлено 8 торшеров на пешеходных дорожках моста.

Всего на подсветку моста энергетики затратили более 600 тысяч рублей.

Подсветка будет включена вечером в День города, когда стемнеет, сообщили в пресс-службе ОАО «Курганэнерго».

Отметим, что это уже третий подобный проект энергетиков за последние годы – недавно была выполнена подсветка мостов на улицах Некрасова и Бурова-Петрова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: