В День города в Кургане играли на пляже

В субботу прошел турнир по пляжному футболу

Турнир по пляжному футболу, посвященный Дню города Кургана-2013, был организован отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана. В нем приняли участие четыре команды: «ТС КГУ», «Форс-мажор», «Энергетик» и «Зауральский стадион».

Соревнования прошли на площадке для пляжных видов спорта в Центральном парке культуры и отдыха. Участники стартовали с полуфиналов, победители игр встретились в матче за первое место, проигравшие разыграли бронзовые медали.
Полуфиналы выиграли «ТС КГУ», обыгравший «Форс-мажор» — 2:1, и «Зауральский стадион», который был сильнее «Энергетика» — 10:3.

В споре за третье место «Энергетик» одержал победу над своим соперником — 7:5. А первое место на турнире в день рождения Кургана заняла команда «Зауральский стадион», с минимальным преимуществом обыгравшая «студентов» — 5:4. У «ТС КГУ» — серебро.