В День города в Кургане состоялся Крестный ход

IMG_9664

Начался он от кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского


По благословению Высокопреосвященнейшего Константина, архиепископа Курганского и Шадринского, в Кургане, в День города, состоялся традиционный крестный ход, прошедший по центральным улицам столицы Зауралья. В кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского перед началом крестного хода архиепископ Константин в сослужении священников городского благочиния совершил торжественный молебен.

Крестный ход, начавшийся от кафедрального собора, прошел по улицам Володарского, Куйбышева, Ленина, Центральной площади города. Православные пронесли икону святого Александра Невского – небесного покровителя нашего города. Люди молились о благоденствии богоспасаемого града Кургана. Княже Александре, моли Бога о нас!

По завершении крестного хода Владыка поздравил всех с праздником Дня города. Архиепископ Константин принял участие в торжественной церемонии открытия городского праздника.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *