В Кургане наградили победителей конкурса «Любимый город — Лучший двор»

IMG_5758

С каждым годом количество участников растет

Герои любимых детских сказок, лебединое озеро, экзотические животные, настоящий мотоцикл, яркие фасады домов и клумбы с цветами, украшенные цветами Российского Флага и Зимних Олимпийских игр в Сочи. Чего только не придумали курганцы, чтобы красочно оформить свои дворы. Компетентное жюри в течение трех дней объезжали эти площадки, чтобы оценить их.

В День города на Центральной площади были названы имена победителей городского конкурса «Любимый город — Лучший двор», который проходит в Кургане в третий раз. Как отмечают организаторы, по сравнению с прошлым годом расширилась и география участников конкурса. В списке – дворы и территории центральной части города, микрорайонов Рябково, Заозерного, Восточного, Западного, Шевелевки, поселков ТЭЦ, Теплый Стан, Глинки, Увал, Керамзитный.

Среди конкурсантов есть горожане, которые участвуют в конкурсе уже три года подряд, есть те, кто в первый раз пробует свои силы. Жюри в номинации «Двор многоквартирного дома» разделило участников на новичков и опытных участников.

Среди новичков лучшими стали жильцы дома №15 в 1-м микрорайоне. Победителями среди бывалых участников стали горожане из дома №20 по улице Куртамышской.

Первое место в номинации «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки» конкурсная комиссия решила не присуждать ни одному из участников. В результате дома №62-1 по улице Трактовой и №85 по улице Доватора оказались на втором месте.

В этом году впервые в рамках конкурса оценили лучшие территории, прилегающие к административным зданиям и муниципальным учреждениям образования. Среди офисов призовые места распределились следующим образом: первое досталось Курганскому территориальному управлению Южно-Уральской железной дороги – филиалу ОАО «Российские железные дороги» по ул. Станционная, 19 и магазину «Канорд», расположенному по ул. К. Маркса, 78.

В конкурсе приняло участие большое количество общеобразовательных и дошкольных учреждений. Среди общеобразовательных учреждений победу одержала школа №23. Отдельно были отмечены и дошкольные учреждения. Лучшая территория, по оценке жюри, – у детского сада №129 «Антошка» (1-й микрорайон, 34). Все победителям вручили почетные грамоты администрации города Кургана и денежные премии.

Поздравила призеров депутат Курганской городской Думы, координатор программы «Любимый город» Людмила Дорофеева:

— Мы все хотим, чтобы наш город стал красивым, чистым, ухоженным. Сделать его таким очень просто. Достаточно, чтобы каждый горожанин следил за своим двором, посадил дерево, тогда Курган станет чистым и ухоженным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *