Бывший зауральский осужденный вернулся в стены УФСИН

Чтобы получить медаль и подарок


Недавний воспитанник Юргамышской колонии для несовершеннолетних стал победителем всероссийских соревнований. Медаль, почетную грамоту и ценный подарок вручили победителю в УФСИН России по Курганской области уже после освобождения.

Дмитрий уже отбыл назначенное судом наказание, но ему вновь пришлось вернуться к сотрудникам уголовно-исполнительной системы, уже по более приятному поводу. Молодой человек занял первое место по гиревому спорту во всероссийских соревнованиях, организованных Федеральной службой исполнения наказаний совместно с ВФСО «Динамо», которые проходили в 2012 году. Такие состязания ежегодно проводятся реди несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях.

Окончательное подведение итогов соревнований состоялось летом текущего года. Воспитанник Юргамышской колонии, признан победителем в гиревом спорте в весовой категории свыше 60 кг.

Первенство проводились по правилам Международного союза гиревого спорта. Упражнение с гирей весом 16 килограмм в классическом двоеборье: толчок + рывок. Результат считался по сумме повторений. Дмитрию удалось выполнить 233 повтора. Даже представители общества «Динамо», которые участвовали в проведении соревнований, были удивлены такому результату, тем более, победитель пояснил, что гирями никогда серьезно не занимался. Ближайшему конкуренту Дмитрия, которому присуждено второе место, было далеко до победы, он поднял гирю всего 155 раз.

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области Дмитрий Колегов поздравил победителя, вручил медаль, грамоту и ценный подарок, а также рекомендовал больше не допускать прошлых ошибок, развивать лучше уж свои спортивные способности, ставить высокие цели и добиваться результата.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *