В Зауралье пройдет онлайн-марафон

IMG_7112

в поддержку Даламатовского монастыря

До завершения второго этапа мультимедийного проекта «Россия 10» остаются считанные дни. Голосование завершится в пятницу, 30 августа, в 14 часов по местному времени.

Сейчас разворачивается настоящая битва за место в заветной тридцатке. Еще вчера зауральская святыня входила в первую десятку, а сегодня оказалась на 26 месте. Поможем Далматовскому монастырю выйти в финал! Для этого нужно проголосовать на сайте 10russia.ru (голосовать разрешается 3 раза в сутки), также можно отправить смс с текстом 52 52 52 (через пробел) на номер 1880.

В четверг, 29 августа, с 13.00 до 16.00 в Зауралье пройдет онлайн-марафон «За Далматовский монастырь!». В прямом эфире ведущие информационного агентства «Kurgan.ru», «ГТРК-Курган» и интернет-телеканала «Зауралье-онлайн» будут беседовать с историками, писателями, художниками, общественными деятелями и священнослужителями об истории монастыря, о его значимости для нашей области и всего Уральского округа. Каждый час – новые гости. Зауральцы узнают все об истории монастыря, о том, в каком состоянии он находится сейчас и почему так важна победа в конкурсе «Россия 10».

Прямой эфир можно будет посмотреть на сайтах www.zauralonline.ru, www.kurgan.ru, www.kurganobl.ru. Марафон пройдет при поддержке областной газеты «Новый мир» и городской газеты «Курган и Курганцы», а также пресс-службы губернатора Курганской области.

В онлайн-марафоне сможет принять участие каждый желающий. В социальной сети «Вконтакте» в группе zauralonline можно будет оставить свой вопрос или комментарий. Ведущие будут следить за обновлениями и задавать вопросы гостям в студии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *