Переодевание курганцу не помогло

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан мужчина, подозреваемый в краже сотовых телефонов

27 августа около 14.00 курганские наряды полиции по радиостанциям получили ориентировку о краже с дачного участка в СНТ «Сельхозтехника» двух сотовых телефонов, принадлежащих 67-летней пенсионерке. В краже подозревался молодой человек лет 25-30 в черной куртке, светлых брюках и белой кепке.

Спустя 3 часа на проспекте Машиностроителей, возле дома №2 в поле зрения сотрудников вневедомственной охраны оказался находящийся в алкогольном опьянении и похожий по приметам на возможного вора гражданин. Только вот брюки на нем были темные, а вместо белой кепки – белый капюшон куртки. Учитывая, что у злоумышленника было достаточно времени, чтобы переодеться, полицейские задержали подозреваемого. В ходе личного досмотра у гражданина были обнаружены похищенные телефоны. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где его опознала потерпевшая пенсионерка. Им оказался 30-летний ранее судимый курганец, сообщили нам в областном управлении вневедомственной охраны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *