Курганские парламентарии скорректировали бюджет на 2013 год и среднесрочную перспективу

На первом после летних каникул заседании гордумы

Вчера, 28 августа, курганские депутаты внесли коррективы в городской бюджет на текущий год и среднесрочную перспективу.

По словам заместителя руководителя администрации города Кургана, директора департамента финансов Игоря Зворыгина, доходная часть бюджета увеличилась на 360 млн. 496 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов (220,4 млн. рублей) и собственных доходов муниципальной казны (140 млн. рублей). Субвенции направлены на повышение заработной платы учителей, субсидии на строительство детских садов, на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений и др. Собственные доходы муниципалитета, сформированные из налоговых поступлений на доходы физических лиц, направят на увеличение фонда оплаты труда педагогических работников муниципальных учреждений.

Кроме того, расходная часть бюджета также была скорректирована с учётом заявок главных распорядителей бюджетных средств, сообщают в пресс-службе горадминистрации. Изменения, которые одобрили депутаты, позволят направить средства на увеличение фонда оплаты труда работников образования, обеспечить мероприятия по программе капитального ремонта объектов социальной сферы, направить средства на уличное освещение и др.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: