Курганский медицинский колледж справил новоселье

IMG_6773

Этого события здесь ждали 78 лет!

Начало учебного года в Курганском базовом медицинском колледже совпало с большим событием – сегодня студенты и педагоги отпраздновали новоселье. С поздравлениями и подарками на торжество приехали губернатор области Олег Богомолов, директор регионального Департамента здравоохранения Александр Карпов, заслуженный врач Российской Федерации, Почетный гражданин Курганской области, ветеран Великой Отечественной войны Вера Бондарева и другие высокопоставленные гости.

Курганский базовый медицинский колледж расположился в здании бывшего торгово-экономического техникума в 1 микрорайоне. У студентов и педагогов появилось не только единое большое здание, но и своя остановка общественного транспорта, которая названа именем колледжа.

Этого дня Курганский медицинский колледж ждал 78 лет! На протяжении десятилетий обучение студентов велось в четырех приспособленных помещениях, расположенных в разных частях города, что создавало определенные трудности для организации учебного процесса. В частности, питание студентов было организовано в виде выездных буфетов, спортивный и актовый залы располагались в приспособленных помещениях. Теперь у педагогов и студентов есть единое большое здание – со своим актовым и спортзалом, столовой и библиотекой.

IMG_6836

— Это событие значимо, прежде всего, для коллектива, — говорит губернатор Олег Богомолов. — Теперь все, что нужно для подготовки высококлассных средних медицинских работников, я думаю, у колледжа есть. Важно, чтобы ребята получали здесь хорошие крепкие знания, чтобы они были готовы прийти в систему здравоохранения Курганской области и оказывать помощь людям. Мы все сделали, чтобы колледж получил красивое и уютное здание.

IMG_6830

Глава региона вручил директору медицинского колледжа Татьяне Дзюк сертификат на 635 тысяч рублей.

IMG_6803

Эти деньги потратят на реконструкцию четвертого этажа здания и оборудование кабинетов для практической подготовки студентов.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *