Зауральских автоворов взяли «за работой»

Пока они приценивались к машинам, полицейские присматривались к ним

22 августа около 3.00 в Шадринске сотрудниками отдела вневедомственной охраны возле дома №83 по ул. Пролетарской был замечен автомобиль «ВАЗ-2107» белого цвета, который, двигаясь по улицам ночного города, периодически останавливался возле припаркованных машин. В «семерке» находились двое мужчин, они поочередно выходили из автомобиля, рассматривали салоны припаркованных авто через окна и проверяли закрыты ли двери, после чего продолжали движение к другому транспорту.

По ул. Свердлова, 21 злоумышленник, осмотрев салон автомобиля «ВАЗ-2106», сорвал вентиляционные крышки с капота и открыл его. В этот момент молодой человек заметил сотрудников полиции и попытался скрыться, но был задержан вместе со своим подельником.

Подозреваемых в кражах из автомобилей доставили в отдел полиции. Это оказались 19-летние жители Шадринска. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), сообщили нам в областном управлении вневедомственной охраны УМВД России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *