Далматовский монастырь занял 10 место!

далмат==

Сегодня в 14 часов по местному времени завершилось голосование в рамках второго этапа проекта «Россия 10»

Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь занял 10-е место, что является несомненной победой. Святыня Зауралья получила 1 млн 594 тыс. 129 голосов. Стоит выразить благодарность всем неравнодушным людям, принявшим участие в голосовании. Голосование стало моментом единства власти и Русской православной церкви, общественных движений и рядовых граждан, проявивших свою патриотическую позицию. Большую роль сыграли зауральские СМИ, в том числе и наша газета.

Так, 29 августа, за сутки до окончания голосования был проведен онлайн-марафон «За Далматовский монастырь!». Гостями прямого эфира были известные историки, писатели, художники, общественные деятели и священнослужители, которые призывали зрителей голосовать за Далматовский монастырь. За три часа онлайн-марафона зауральская святыня набрала почти 33 тысячи голосов.

telemost

Далматовский монастырь вошел в третий, финальный этап голосования на проекте «Россия 10», который начинается 1 сентября и продлится до 29 сентября. По итогам финального голосования будут названы 10 объектов – символов России. У всех нас есть реальная возможность обеспечить победу святыне Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *