Курганские библиотеки начинают цикл осенних мероприятий

Все они подготовлены к началу учебного года

С 2 по 7 сентября Централизованная библиотечная система города приглашает учащихся, студентов и преподавателей посетить выставки, принять участие в акциях, игровых программах и других мероприятиях, подготовленных к началу нового учебного года.

2 сентября в 10.00 Центральная городская библиотека им. В Маяковского проведет для учащихся 11-х классов правовую игру «Главная книга страны», приуроченную к 20-летию Конституции Российской Федерации. В 13.00 для всех горожан на крыльце библиотеки пройдет традиционная акция дарения «Возьми книгу в подарок». Около 1000 книг будут ждать своих новых хозяев. Учебники, исторические романы, детективы, классические и современные произведения – каждый сможет выбрать себе книгу по душе.

С 2 по 4 сентября в зале массовых мероприятий ЦГБ им. В. Маяковского можно полюбоваться дарами природы на выставке работ участников «Клуба редких растений» «Осенний экспромт».

В отделе художественной литературы выставка-листопад «Самые осенние книги» представит вниманию романы, повести, где осеннее настроение передано в самых разных тонах, и осень предстает во всем своем разнообразии.

«Игровой штурм» приглашает желающих любого возраста поиграть в настольные игры: «Колонизаторы», «Башня», «Манчкин», «Эволюция», «Алиас». А тех, кто еще не знаком с библиотекой, ждет экскурсия «На библиволне: ресурсы, услуги и возможности Маяковки».

Центральная детская библиотека им. Н.Островского приглашает ребят отправится в виртуальное путешествие «Олимпийские игры: от Древней Греции до Сочи», принять участие в информационно-игровой программе «Основной документ государства» (к 20-летию Конституции РФ).

Библиотека им. В. Шукшина проводит ко Дню знаний конкурсно-развлекательную программу «Смешные поединки устроили Смешинки».

Библиотека им. С. Васильева подготовила для ребят игру-викторину «Любопытство, с него все начинается» и экскурсию-посвящение в читатели «Как стать Читайкой».

В библиотеке им. Л. Куликова для школьников пройдет урок необычных путешествий «По волнам океана знаний», и будут освещены страницы истории «Олимпийские игры». А библиотека им. Л.Толстого 2 сентября проведет для учащихся олимпийский урок «Быстрее, выше, сильнее».

Как сообщает пресс-служба ЦБС города Кургана, записаться на мероприятия и согласовать время проведения можно по телефонам: 23-28-42 (ЦГБ им. В.Маяковского), 42-19-65 (ЦДБ им. Н.Островского). Более подробную информацию о мероприятиях библиотек города можно узнать в разделе афиша на сайте www.cbs-kurgan.com.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *