Транспортными полицейскими Кургана изъято более сорока пакетиков мефедрона

Израильский психостимулятор и эйфоретик обнаружили у местной бизнес-леди

Дело происходило 25 августа. В рамках проводимой транспортной полицией операции «Мак-2013» была задержана жительница Кургана, у которой в ходе личного досмотра сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте обнаружили 48 полимерных пакетиков с неким подозрительным веществом.

Задержанная, частный предприниматель и владелица сети курганских магазинов женской одежды, пояснила полицейским, что в расфасованных пакетах находятся наркотики, которые она приобрела в одном из микрорайонов города исключительно для личного употребления.

Согласно справке об исследовании, изъятое вещество, общей массой 7,46 грамма, является наркотическим средством — мефедроном.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (приобретение, хранение наркотических средств), сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *